В посёлке Металлострой и в Кронштадте появятся городские приюты для животных

26 авг, 18:08
Анна Федорова
В этом году запланирована к открытию современная государственная ветеринарная лаборатория на Лиговском проспекте.
Фото: Patrick Pleul/globallookpress.com

Два будущих городских приюта в посёлке Металлострой и в Кронштадте проходят процедуру проектирования.

Также в этом году запланирована к открытию современная государственная ветеринарная лаборатория на Лиговском проспекте.

В следующем году планируют завершить строительство ветклиники в Парголово, реконструировать государственную ветклинику на территории Сергиево, Павловскую ветлечебницу и ветклинику на Зеленогорской улице.

Из порядка 300 тыс. домашних собак в Петербурге более половины на сегодняшний день прошли чипирование и регистрацию. Зафиксировано рекордно низкое количество бродячих собак — в месяц не более 10 животных.

Дополнительно в следующем году Управлению ветеринарии необходимо 57 млн рублей, которые планируется выделить на предоставление субсидий приютам на корм для питомцев, а также на разработку документации для проведения ремонта городской станции по борьбе с болезнями животных в Кронштадте.

Ранее 78.ru писал, что собакам и кошкам в Петербурге ставят только отечественные вакцины от бешенства