Прокуратура потребовала ликвидировать несанкционированную свалку в Сестрорецке
20 авг, 17:08
Анна Федорова
Арендатор участка на Приморском шоссе не принимает меры к её ликвидации, складирует отходы непосредственно на почве.

Прокуратура Курортного района Петербурга потребовала ликвидировать несанкционированную свалку на одном из земельных участков по Приморскому шоссе в Сестрорецке.
Арендатор участка не принимает меры к её ликвидации, складирует отходы непосредственно на почве, что может повлечь её загрязнение, а также нарушает права граждан на благоприятные условия проживания.
— Прокуратура района внесла представление в адрес арендатора земельного участка — общества с ограниченной ответственностью. Фактическое устранение нарушений контролируется, — сообщили в пресс-службе.
Ранее 78.ru писал, что с 11 по 17 августа аварийные экологические службы Петербурга собрали около 20 тонн опасных отходов.