Волонтёры спасли застрявшую в старой водонапорной башне кошку

13 авг, 00:08
Арина Столкова
Для спасения питомицы использовали не только специальное снаряжение, но и пакетик с сырой курятиной.
Фото: vk.com/koshkispas

Участники объединения «Кошкиспас» узнали от хозяйки кошки, что её любимица забралась в сооружение в Кировском районе Петербурга. Чтобы спасти животное, волонтёрам предстояло оказаться внутри старой кирпичной кладки с полуразрушенной винтовой лестницей.

Команда из двух человек взяла не только пакетик мокрого корма, но и сырую курятину. За последнюю, по словам владельцев, «принцесса» из башни готова продать душу.

Участница «Кошкиспас» ловко закинула верёвку на стальной швеллер, который поддерживал огромный металлический бак с водой. Она оказалась внутри строения.

Там её уже ждала кошка, которая сразу же пошла на контакт, узнав о своём любимом лакомстве. Вскоре «принцесса и её рыцарь» спустились на землю.

Видео: vk.com/koshkispas

Малышку передали хозяйке, которая с тревогой наблюдала за спасением своего питомца.

Ранее 78.ru писал, что волонтёры спасли застрявшего в облицовке набережной Фонтанки кота.

Другое по теме