В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Старовойтом

10 июл, 09:07
Анна Федорова
Проститься с чиновником приехал новый глава Минтранса Андрей Никитин, бывшая супруга и дочери.
Фото: Sergey Elagin/Business Online

Прощание с бывшим министром транспорта Романом Старовойтом проходит в морге Центральной клинической больницы Управления делами президента.

Проститься с чиновником приехал новый глава Минтранса Андрей Никитин. На церемонию также прибыли экс-супруга и дочери Старовойта.

Похороны Старовойта пройдут на Смоленском кладбище в Петербурге.

По предварительным данным, мероприятие состоится 11 июля и начнётся в 8:30.

Напомним, бывший министр транспорта с 2005 по 2010 год занимал должность первого заместителя председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга. С 2010 по 2012 год вступил в должность заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры правительства Российской Федерации. После этого до 2018 года Старовойт руководил Федеральным дорожным агентством. С 1 по 10 октября того же года был назначен на должность заместителя министра транспорта. С 11 октября Старовойт стал временно исполняющим обязанности губернатора Курской области. 8 сентября 2019 года его избрали губернатором.

На должность министра транспорта Российской Федерации Старовойт был назначен 14 мая 2024 года.

Ранее 78.ru писал, что 7 июля стало известно о смерти чиновника. Предположительно, он покончил с собой.

Его тело с огнестрельным ранением обнаружили в Одинцовском городском округе в личном автомобиле марки Tesla.