Экс-министр транспорта России Роман Старовойт найден мёртвым в Одинцово

Бывший министр транспорта России Роман Старовойт найден мёртвым в Одинцово. Об этом сообщили «Известия».
По предварительной информации, рядом с телом было найдено огнестрельное оружие.
По информации 112, на Романа Старовойта дал показания бывший губернатор Курской области Алексей Смирнов, задержанный недавно за хищения при возведении фортификационных сооружений в регионе.
Видео: 78.ru
Официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что в настоящий момент следствие устанавливает обстоятельства гибели бывшего министра, которого сегодня обнаружили в Одинцовском городском округе в личном автомобиле марки «Tesla» с огнестрельным ранением.
— Следственные органы ГСУ СК России по Московской области работают на месте, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Основная версия — самоубийство, — заявили в ведомстве.
Бывший министр транспорта с 2005 по 2010 год занимал должность первого заместителя председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга. С 2010 по 2012 год вступил в должность заместителя директора Департамента промышленности и инфраструктуры правительства Российской Федерации. После этого до 2018 года Старовойт являлся руководителем Федерального дорожного агентства. С 1 по 10 октября того же года был назначен на должность заместителя министра транспорта. С 11 октября Старовойт стал временно исполняющим обязанности губернатора Курской области. 8 сентября 2019 года его избрали губернатором.
На должность министра транспорта Российской Федерации Старовойт был назначен 14 мая 2024 года.