Медведев о меморандуме по Украине: «Предстоит ещё большой путь»

20 мая 19:05
Анна Федорова
Глава Совбеза также отметил, что разговор с США имеет высокую ценность.
Фото: Shatokhina Natalia/news.ru

Идея меморандума РФ и Украины сформулирована, но впереди большой путь для того чтобы найти надлежащую юридическую форуму и тех, кто способен такого рода меморандум подписать со стороны Украины. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев на сессии Петербургского международного юридического форума.

— Сейчас самая сложная задача — насытить этот меморандум, — подчеркнул он.

Кроме того, Медведев отметил, что разговор с США имеет высокую ценность, поскольку Америка имеет прямое воздействие на Украину.

— Договорённости с США действительно имеют особое значение, для того чтобы достичь мира, — заключил глава Совбеза.

Видео: 78.ru

Напомним, ранее президент России Владимир Путин рассказал, что в меморандум могут войти вопросы прекращения огня и принципы урегулирования, и страны должны найти компромиссы, которые будут устраивать обе стороны.