Актриса российских сериалов Ольга Моховая скончалась на 55-м году жизни

12 мая 12:05
Арина Столкова
Артистка с 1993 года работала в Театре им. Моссовета
Фото: kino-teatr.ru

Актриса Ольга Моховая, снимавшаяся в таких сериалах, как «Следаки» и «Обручальное кольцо», умерла в возрасте 54 лет. Информация об этом сегодня появилась на её официальном сайте.

Пока нет информации о времени и месте проведения похорон, а также о причине смерти артистки.

Моховая родилась в 1970 году в Москве. После окончания школы она поступила на экономический факультет ВГИК им. С.А. Герасимова, а после завершения учёбы поступила на актёрский факультет ВТУ им. Б.В. Щукина.

С 1993 года работала в Театре им. Моссовета, а также занималась озвучиванием мультсериалов и дубляжом фильмов. Работала на телевидении.

Ещё Моховая участвовала в таких постановках, как «Иисус Христос — Суперзвезда», «Шиворот-Навыворот», «Заповедник», «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» и ряд других.

Ранее 78.ru писал, что детская писательница Софья Прокофьева, написавшая «Приключения жёлтого чемоданчика», скончалась на 97-м году жизни.

Другое по теме