Суд запретил Сайентологическую церковь Петербурга*

17 дек, 18:12
Арина Столкова
С требованием о запрете упомянутой религиозной группы выступила городская прокуратура.
Фото: Zamir Usmanov/globallookpress.com

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел и удовлетворил иск прокуратуры к незарегистрированной религиозной группе «Саентологическая церковь города Санкт-Петербурга» о признании объединения экстремистской организацией. Об этом сегодня сообщили в Объединённой пресс-службе судов мегаполиса.

Представители ответчиков возражали против нового статуса. Они отмечали, что все лица, указанные в приговоре Невского районного суда, покинули Россию.

Представители надзорного органа обращали внимание на то, что провели проверку действий участников церкви. Они выяснили, что члены объединения распространяли литературу, признанную экстремистской.

Ранее 78.ru писал, что прокуратура обратилась в суд с требованием признать незарегистрированную религиозную группу «Саентологическая церковь города Санкт-Петербурга» экстремистской организацией в сентябре текущего года.

* — признана экстремистской на территории России.

Другое по теме