Происшествия
08:003 октября 2024

Школьники запустили вертолётик во время матча «Зенита» на «Газпром Арене»

Игрушка упала на футбольное поле, что привело к приостановке встречи.

В среду вечером во время матча на Кубок России между «Зенитом» и «Акроном» прямо на футбольное поле упал игрушечный вертолётик.

Всё произошло в самом конце первого тайма, в результате судья приостановил встречу и дал свисток на перерыв. Игроков увели с поля, а к упавшему предмету сразу же направились сотрудники службы безопасности.

Как стало известно 78.ru, позже выяснилось, что игрушку пронесли на стадион трое 16-летних школьников. Один из них и запустил с трибуны сектора 125 в сторону поля радиоуправляемый вертолёт. Теперь подросткам грозит штраф за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Кроме того, родителей юных нарушителей могут наказать за нахождение несовершеннолетних на стадионе после 22:00.

UPD: троих подростков 2008 года рождения нашли и доставили для разбирательства в отдел полиции. В отношении двоих составлены административные протоколы по ч.3 ст.20.31 КоАП РФ, их родители будут привлечены к административной ответственности по ст.5.35 КоАП РФ.

Напомним, матч пятого тура группового этапа Кубка России по футболу закончился уверенной победой «Зенита» над «Акроном» со счётом 5:1.