02:4522 сентября 2024

«Матч сложился тяжело»: Александр Ерохин — о волевой победе «Зенита» над «Факелом»

Полузащитник вышел во втором тайме и забил свой 39-ый мяч за сине-бело-голубых.

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин поделился впечатлениями от игры сине-бело-голубых против «Факела». Петербуржцы обыграли гостей из Воронежа со счётом 3:1.

— (Это был) важный матч чемпионата, потому что конкуренты тоже набирают очки, и нам нельзя было их терять. К сожалению, матч сложился тяжело, но волевая победа не менее приятна, — сказал футболист.

Ерохин отметил, что в перерыве главный тренер «Зенита» внёс корректировки, и на второй тайм команда вышла уже с другим настроем, благодаря чему смогла переломить ход матча.

Полузащитник забил в концовке игры с передачи Вендела, гол стал для него 39-м в составе петербургской команды.

— Да, он молодец (Вендел), что покатил. Мне оставалось только попасть по мячу и по воротам. Мне показалось, что они ещё могли бы катать мяч поперек ворот, но выбрали отдать пас мне. За эту ювелирную передачу огромное спасибо, рад, что смог отличиться, — добавил Ерохин.

Петербуржцы одержали волевую победу на «Газпром Арене» 21 сентября. Пропустив с пенальти в первом тайме, сине-бело-голубые смогли отыграться и довести счёт до крупного — помимо Ерохина также отличились Матео Кассьерра и Лусиано.

После этого матча «Зенит» занимает первое место в турнирной таблице РПЛ с 23 очками, «Факел» с пятью очками находится на предпоследней строчке.