22:575 сентября 2024

«Украшение для чемпионата КХЛ»: Ротенберг — о поражении СКА от «Металлурга»

Он поблагодарил соперника за отличный хоккей.

Главный тренер СКА Роман Ротенберг считает, что несмотря на то, что матч с «Металлургом» складывался непросто, игра получилась яркой и должна была понравиться всем болельщикам.

— Такой хоккей нам нужен. Да, нам есть над чем работать. Понятно, что мы должны улучшать многие детали. Будем их улучшать. Хочу поблагодарить наших молодых пацанов: Тимура Кола, 2006 года рождения, который сыграл свой первый полноценный матч в КХЛ, Ивана Демидова. Эти ребята — будущее нашего хоккея. Они сыграли с чемпионом и сыграли здорово, — сказал Ротенберг.

Он поблагодарил соперника за отличный хоккей и отметил, что над улучшением реализации моментов команда будет работать. По словам тренера, армейцы наиграли на 5-6 голов в первом периоде.

Также журналисты спросили Ротенберга об эмоциональности Евгения Кузнецова, который вышел на свой первый официальный матч в СКА в качестве капитана.

— Эмоции нужно контролировать, направить в правильное русло. Евгению непросто — он играл в НХЛ, где другое судейство, всё другое. Он привыкнет. В следующей игре всё будет по-другому. Это для него была такая проверка. Он давно не играл в КХЛ — прошло 11 лет, это долгий срок. Какие-то моменты он не понимает, но поймет, — заключил тренер.

«Металлург» обыграл СКА в первом матче сезона чемпионата КХЛ в овертайме со счётом 5:4. Решающий гол забил форвард хозяев Скотт Уилсон.