17:155 сентября 2024

Гол Евгения Кузнецова не помог СКА обыграть «Металлург» в первом матче сезона

Также у армейцев отличились Степан Фальковский, Борна Рендулич и Арсений Грицюк.

В Магнитогорске «Металлург» в овертайме обыграл СКА в первом матче сезона чемпионата КХЛ со счётом 5:4.

Как пишет газета «Спорт-Экпресс», голы у хозяев площадки в основное время забили Александр Петунин, Игорь Гераськин, Робин Пресс и Андрей Козлов. У армейцев отличились Степан Фальковский, Борна Рендулич, Арсений Грицюк, на счету которого также две результативные передачи, и Евгений Кузнецов, забросивший первую шайбу в КХЛ после возвращения в Россию. Он отпраздновал это «птичкой». В овертайме решающий гол забил форвард хозяев Скотт Уилсон.

В следующем матче 7 сентября СКА также на выезде сыграет против тольяттинской «Лады». Начало прямой трансляции в телеэфире канала «78» — в 14:30.