Российским журналистам запретили делать фото Андреевой и Шнайдер с медалями Игр

Представители оргкомитета запретили российским журналистам снимать теннисисток Мирру Андрееву и Диану Шнайдер с медалями Олимпийских игр в Париже. Об этом сообщает Sport24.
По информации портала, организаторы Игр не разрешили профессиональному фотографу запечатлеть момент с серебряными медалями на пресс-конференции, несмотря на то, что ранее сербские репортёры без ограничений делали снимки с Новаком Джоковичем после его победы в финале.
Напомним, в воскресенье Шнайдер и Андреева завоевали свои первые олимпийские медали, уступив в финале итальянкам Саре Эррани и Жасмин Паолини с результатом 6:2, 1:6, 7:10. Спортсменки выступали под нейтральным флагом, в соответствии с решением МОК.
Ранее в Петербург после ОИ-2024 в Париже вернулась 19-летня батутистка Анжела Бладцева. Нынешний сезон стал для неё дебютным на взрослом уровне. И хоть спортсменка не смогла завоевать золотую медаль — в финале она показала результат в 55,020 балла — в Северной столице её встречали как настоящую чемпионку.