03:294 августа 2024

Петербургская батутистка вернулась домой после Олимпиады в Париже

Хоть спортсменка и не смогла завоевать золотую медаль, в Северной столице её встречали как настоящую чемпионку.

В Петербург после ОИ-2024 в Париже вернулась наша звёздочка, 19-летня батутистка Анжела Бладцева. Нынешний сезон стал для неё дебютным на взрослом уровне.

И хоть спортсменка не смогла завоевать золотую медаль — в финале она показала результат в 55,020 балла — в Северной столице её встречали как настоящую чемпионку.

— Просто не получилось <…> Мне всё понравилось, абсолютно. Условия были хорошие, к нам все относились достаточно спокойно. Никто против нас не был, — поделилась девушка.
— Она сделала три упражнения из трёх. Да, не показала то, что могла. Тем не менее, я ей очень довольна, — прокомментировала её тренер.

Прыжками на батуте Анжела занимается с самого детства. В шесть лет в этот спорт её привела мама, и уже к 12 годам петербурженка стала одной из лучших по всей стране. В 2016 году она выиграла чемпионат России в командном первенстве, а позже трижды подряд становилась чемпионкой мира на молодёжном уровне.

Напомним, ранее петербуржец Евгений Сомов не смог выйти в финал Олимпиады в плавании.