Нет мест даже на август: российских туристов расстроили новостями из Сочи

Тревожные новости приходят из курортной столицы России — города Сочи. В этом году там наблюдается поистине рекордный спрос на отели: многие гостиницы уже забронированы полностью даже на август. Тем, кто не успел занять более-менее недорогие номера, видимо, придётся планировать отпуск в другом месте, или же переплачивать за размещение втридорога.
Как уточнили в АТОР, в текущем сезоне загрузка сочинских отелей составит не менее 95-97% на побережье. При этом часть гостиниц, например, популярный у туристов и относительно недорогой «Сочи Парк Отель», уже почти не принимает заявок — в частности, на август мест уже нет совсем. Впрочем, с дорогими отелями почти такая же ситуация: пятизвездочный Mantera Resort & Congress и отель-замок «Богатырь» отчитались об активном бронировании даже на сентябрь, отмечает портал «Сочи24».
Турагенты связывают повышенный интерес отдыхающих к Сочи с внедрением системы «всё включено», которую постепенно начали тестировать во многих отелях. Раньше за таким отдыхом приходилось ехать за границу. Эксперты также дали ценный совет тем, кто всё-таки хочет этим летом понежиться на пляжах Сочи, Адлера или Лоо: можно присмотреться к датам в первой половине июня — в это время на побережье ещё не очень жарко, при этом число бронирований меньше, чем в июле и августе.