07:507 апреля 2024

Титов заявил, что «Спартак» ещё сможет сыграть с «Зенитом» в финале Кубка России

По мнению бывшего игрока, московская команда готова играть с любым соперником на равных.

Московский «Спартак» в мартовском матче чемпионата России против «Зенита» выглядел лучше, чем в кубковой игре на этой неделе. Об этом «Чемпионату» заявил бывший футболист красно-белых и сборной России Егор Титов.

— Это было ярко. Была сумасшедшая самоотдача. «Спартак» же практически ничего не дал сделать «Зениту» в Петербурге. Вот тот матч меня вдохновил даже больше, чем первый тайм кубковой игры. Мне казалось, что команда готова играть с любым соперником на равных, а где-то даже и лучше, — отметил Титов.

При этом, по его словам, даже если «Спартак» проиграет «Зениту» по сумме двух матчей в Пути РПЛ полуфинала Кубка России и вылетит в Путь регионов, то у него всё равно останется шанс сыграть с петербуржцами в финале.

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу над московским «Спартаком» в первом матче Пути РПЛ полуфинала Кубка России по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу сине-бело-голубых.

Первый гол на 12-й минуте забил коста-риканский нападающий хозяев Манфред Угальде. В ответ 18-летний бразильский полузащитник петербуржцев Педро оформил дубль в начале второго тайма. Примечательно, что для обоих футболистов эти голы стали первыми за свои команды в России. Ответная игра пройдёт 17 апреля.

Напомним, ранее Титов высказался об игре нападающего «Зенита» Педро.