12:1710 марта 2024

КХЛ разъяснила отмену гола «Торпедо» в ворота СКА в матча Кубке Гагарина

По мнению судей, перед взятием ворот было положение «вне игры».

Континентальная хоккейная лига представила разъяснения об отмене взятия ворот после гола нападающего «Торпедо» Никиты Артамонова в третьем периоде пятой встречи серии первого раунда против СКА.

— На 52-й минуте матча после взятия ворот, произведённого игроком команды «Торпедо» Артамоновым, главный тренер СКА взял запрос на положение «вне игры» перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено: перед взятием ворот было положение «вне игры» — нет гола», — гласит заявление лиги.

Отметим, что у «Торпедо» не засчитывают шайбу во втором матче подряд. В обоих случаях — из-за положения вне игры.

Напомним, накануне СКА дома победил «Торпедо» в пятом матче серии первого раунда Кубка Гагарина — 3:0. Команда Романа Ротенберга одержала четвёртую победу в серии и вышла во второй раунд.