19:0230 сентября 2023

Радченко назвал главную проблему «Зенита»

По его словам, вся борьба ещё впереди.

Дмитрий Радченко/ Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Главной проблемой «Зенита» являются ошибки в обороне. Об этом «Матч ТВ» заявил бывший футболист сине-бело-голубых Дмитрий Радченко.

Сегодня «Зенит» потерпел второе подряд поражение в чемпионате, впервые в истории уступив «Оренбургу». Петербуржцы открыли счёт уже на 2-й минуте благодаря точному удару Мантуана, однако ещё в первом тайме пропустили три мяча. В последний раз сине-бело-голубым забивали трижды за первый тайм в марте 2007 года, 472 игры назад, когда петербуржцев огорчил «Спартак» (матч также закончился со счётом 3:1).

— Петербуржцы сегодня играли с преимуществом, но ошибки были именно в оборонительной игре. Их было прилично. Это главная проблема, которую нужно исправить. Но по игре в целом не могу сказать, что есть какие‑то проблемы глобальные, — отметил Радченко.

Он также добавил, что делать прогнозы о новом чемпионе пока преждевременно, поскольку ещё много очков будет разыграно, а вся борьба ещё впереди.

С 17 очками после 10 туров петербуржцы занимают четвёртое место в турнирной таблице, на 7 очков отставая от лидирующего «Краснодара». Уже во вторник сине-бело-голубые в рамках Кубка России примут «Балтику», а ровно через неделю в чемпионате в гостях сразятся с «Сочи».

Напомним, ранее Петржела не увидел трагедии в победе «Оренбурга» над «Зенитом».