13:0130 сентября 2023

Семак объяснил, почему «Зенит» потерпел первое в истории поражение от «Оренбурга»

По словам тренера, команда могла рассчитывать на другой результат.

«Зенит» дал «Оренбургу» слишком большую фору в первом тайме, поэтому проиграл матч. Об этом после встречи 10 тура чемпионата России заявил главный тренер петербургской команды Сергей Семак.

— С одной стороны, вроде бы и забили первый мяч достаточно быстро. Тем не менее, практически первые удары в створ привели к трём пропущенным мячам. Дали слишком большую фору, а мы в свою очередь не смогли забить хотя бы один мяч — тогда бы вернулись в игру, — приводит слова Семака пресс-служба сине-бело-голубых.

Он также добавил, что футболисты «Зенита» старались и создали достаточно много моментов, поэтому могли рассчитывать на другой результат, но для этого нужно было забить хотя бы ещё один мяч. Оренбуржцам же третий мяч позволил действовать более раскрепощённо.

Напомним, «Зенит» потерпел второе подряд поражение в чемпионате, впервые в истории уступив «Оренбургу». Петербуржцы открыли счёт уже на 2-й минуте благодаря точному удару Мантуана, однако ещё в первом тайме пропустили три мяча. В последний раз сине-бело-голубым забивали трижды за первый тайм в марте 2007 года, 472 игры назад, когда петербуржцев огорчил «Спартак» (матч также закончился со счётом 3:1). С 17 очками после трети чемпионата петербуржцы остаются на третьем месте. Уже во вторник сине-бело-голубые в рамках Кубка России примут «Балтику», а ровно через неделю в чемпионате в гостях сразятся с «Сочи».