15:3130 сентября 2023

Петржела не увидел трагедии в победе «Оренбурга» над «Зенитом»

По словам чешского специалиста, «Зенит» в любом случае останется самой крупной командой России.

В поражении «Зенита» от «Оренбурга» нет ничего страшного. Об этом «РБ Спорт» заявил бывший главный тренер петербургской команды Властимил Петржела.

Сегодня «Зенит» потерпел второе подряд поражение в чемпионате, впервые в истории уступив «Оренбургу». Петербуржцы открыли счёт уже на 2-й минуте благодаря точному удару Мантуана, однако ещё в первом тайме пропустили три мяча. В последний раз сине-бело-голубым забивали трижды за первый тайм в марте 2007 года, 472 игры назад, когда петербуржцев огорчил «Спартак» (матч также закончился со счётом 3:1). С 17 очками после трети чемпионата петербуржцы остаются на третьем месте. Уже во вторник сине-бело-голубые в рамках Кубка России примут «Балтику», а ровно через неделю в чемпионате в гостях сразятся с «Сочи».

— Поражение от «Оренбурга» — не трагедия. Это футбол, здесь всякое может случиться. Смена чемпиона, если она произойдёт, не навредит «Зениту». Если команда сделает правильные выводы, то станет только сильнее. У клуба появится мотивация вернуть себе чемпионство, — заявил Петржела.

Он также добавил, что «Зенит» в любом случае останется самой крупной командой России.

Напомним, ранее Сергей Семак объяснил, почему «Зенит» потерпел первое в истории поражение от «Оренбурга».