Система защиты от скользких тротуаров появится на улице Пестеля
24 июн, 19:06
Андрей Макаров
Если проект покажет эффективность, то технологию будут использовать и в других домах.

В Петербурге стартовала реализация пилотного проекта по подключению системы «греющий кабель» через водосточные трубы к ливневой канализации.
Как рассказали в Жилищном комитете, в настоящий момент работы идут в доме № 25/23 по улице Пестеля. Планируется оборудовать системой все жилые дома на этой улице.
— Это важная мера для обеспечения безопасности жителей. Талая вода не будет попадать на тротуар и образовывать ледяные глыбы под водосточными трубами. Если пилотный проект покажет свою эффективность, то система будет использоваться и в других домах, — отметили в Смольном.
Над проектом работают специалисты комитета, администрации Центрального района и Водоканала Петербурга.
Ранее 78.ru писал о том, что система «греющий кабель» включается автоматически при температуре наружного воздуха от -10 до +5 градусов.
Другое по теме