10:342 апреля 2022

Петербуржец Томшин выиграл масс-старт на чемпионате России по биатлону

Второе место занял ещё один представитель Петербурга Цветков.

Из архива/ Фото: пресс-служба Федерации Биатлона Санкт-Петербурга

Василий Томшин стал победителем масс-старта на 15 км на чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Петербуржец преодолел дистанцию за 39 минут 39,3 секунды, допустив два промаха. Второе место занял ещё один представитель Петербурга Максим Цветков. Первую тройку замкнул Никита Поршнев из Саратова.

Также в гонке приняли участие спортсмены из Белоруссии, лучшим из них стал финишировавший шестым Никита Лобастов. Не участвовали в гонке Александр Логинов, Эдуард Латыпов и Даниил Серохвостов. Участники Кубка мира этого сезона Евгений Гараничев и Карим Халили заняли 17-е и 18-е места соответственно.

Напомним, ранее сообщалось, что петербургская биатлонистка Юрлова-Перхт в скором времени может завершить карьеру.