07:2131 марта 2022

Петербуржцы Цветков и Юрлова-Перхт стали чемпионами России по биатлону в сингл-миксте

Для 37-летней Юрловой-Перхт это первые соревнования за два года.
Екатерина Юрлова-Перхт/ Фото: пресс-служба Союза биатлонистов России

Представляющие Петербург Максим Цветков и Екатерина Юрлова-Перхт победили в сингл-миксте на чемпионате России по биатлону в Тюмени.

Они преодолели дистанцию за 36 минут 46,6 секунды, допустив три промаха за восемь огневых рубежей. Второе место заняли Евгений Гараничев и Виктория Сливко из Тюменской области. Первую тройку замкнула пара Кирилл Бажин и Тамара Дербушева, представляющие Свердловскую область.

Позднее в четверг состоится смешанная эстафета. Чемпионат России завершится 3 апреля. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил российских спортсменов от международных соревнований на фоне ситуации на Украине, а также приостановил членство Союза биатлонистов России.

Напомним, для 37-летней Юрловой-Перхт эти соревнования стали первыми с марта 2020 года. Летом прошлого года у неё родилась вторая дочь Арина. Первая дочь Кира появилась на свет осенью 2016 года.