14:4722 января 2022

«Зенит» не смог обыграть болгарский «Ботев» на сборах в Дубае

На голы Дзюбы и Оздоева соперник ответил результативными ударами с пенальти.

В субботу «Зенит» провёл второй товарищеский матч на зимних сборах в Дубае.

Как рассказали в клубе, сине-бело-голубые пропустили уже на шестой минуте — пенальти за игру рукой реализовал игрок «Ботева» Тодор Неделев. На 31-й минуте Артём Дзюба замкнул подачу Данилы Кругового с углового. Во втором тайме, на 53-й минуте, зенитовцев вывел вперёд Магомед Оздоев, который воспользовался прострелом Александра Ерохина. Однако за несколько минут до финального свистка Жозе Маркос реализовал ещё один пенальти. Итоговый счёт — 2:2.

По данным газеты «Спорт-Экспресс», игра была закончена досрочно: судья дал свисток на несколько минут раньше истечения 90 минут из-за того, что между командами произошла потасовка, однако до драки стенка на стенку дело не дошло. На трибунах за игрой наблюдал главный тренер сборной России Валерий Карпин

Следующий матч на сборах «Зенит» проведёт во вторник, 25 января, против словацкой «Жилины», игра начнётся в 10:00 мск.

Напомним, ранее «Зенит» со счётом 3:0 переиграл «Эмирейтс».