17:4519 января 2022

«Зенит» со счётом 3:0 выиграл свой первый матч в 2022 году

Сине-бело-голубые обыграли на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае команду «Эмирейтс».

Товарищеский — а всё равно приятно: сине-бело-голубые в среду, 19 января, победой завершили первый матч 2022 года с футбольным клубом «Эмирейтс» на «Газпром» — тренировочных сборах в Дубае.

Игра завершилась со счётом 3:0. На 18-й минуте встречи счёт открыл полузащитник Клаудиньо. На 50-й преимущество российской команды в счёте упрочил хавбек Александр Ерохин, а через ещё шесть минут он оформил дубль, установив итоговый счёт встречи.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью пресс-службе клуба сказал, ему «всё понравилось».

— Самое важное — что без травм, хотя моментами игра была жёсткая. Хорошо, что после матча все здоровы. В остальном — пока втягиваемся, кто-то сыграл 45 минут, кто-то — больше. Будем готовиться к следующей игре, — сказал наставник команды.

Напомним, 13 января петербургский «Зенит» отправился на первые «Газпром» — тренировочные сборы 2022 года. Работать отправились 28 футболистов: вратари Михаил Кержаков, Даниил Одоевский, Давид Бязров и Максим Тимофеев, защитники Вячеслав Караваев, Алексей Сутормин, Ярослав Ракицкий, Дмитрий Чистяков, Деян Ловрен, Данила Хотулёв, Данил Круговой, Дуглас Сантос, Нуралы Алип, полузащитники Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Вендел, Александр Ерохин, Малком, Андрей Мостовой, Клаудиньо, Кирилл Кравцов, Евгений Ким и Владислав Саусь, нападающие Сердар Азмун, Артём Дзюба, Иван Сергеев и Даниил Кузнецов. В Петербурге остался восстанавливаться после травмы в матче с «Ювентусом» Станислав Крицюк.

Ранее 78.ru сообщал, что петербургский «Зенит» проявляет интерес к нападающему бразильского «Интернасионала» Юри Альберто.