19:1225 октября 2021

Петербуржец Владимир Васильев победил в 4-м этапе чемпионата страны по ралли-рейдам

Финал серии гонок пройдёт в конце ноября в Ростовской области.

В четвёртом этапе чемпиона страны по ралли-рейдам победу одержала команда VRT петербуржца Владимира Васильева — таков результат по итогам трёх дней гонок. Об этом сообщается на сайте спортсмена.

При этом уточняется, что пальму первенства по итогам заключительного дня бахи «Сталинград», включавшем единственный спецучасток в 230 км по меловым горам Волгоградской области взял экипаж на Mini Cooper другого петербуржца Андрея Новикова с командой G-Force Motorsport.

— Сегодня скучные, быстрые в отсечку дорожки: прямо, налево, прямо, направо! Рулёжные. Нас абсолютно не напрягало, что не выходили лидерами этапов, мы оставались в топе — и наша стратегия сыграла нам на руку, — заявил Васильев.

В предыдущие два дня из соревнований каждый день уходили по три экипажа. Так, в MSK RALLY TEAM потеряли лидера категории «Т3» Павла Лебедева, а экипаж «Накуси Рейсинг» Артёма Пузяна вылетел из гонки по техническим причинам. К финишу в итоге пришли всего 18 экипажей из 26.

Финал серии намечен на конец ноября. Тогда в Ростовской области объявят новых чемпионов страны по ралли-рейдам 2021 гоночного сезона.

Напомним, ранее петербургский гонщик Владимир Васильев рассказал, как он завоевал Кубок мира по бахам.