04:246 января 2021

Сборная России уступила финнам в матче за бронзовые медали МЧМ-2021

Россияне забили единственный гол на седьмой минуте.

Сборная Финляндии по хоккею со счётом 4:1 одержала победу над командой России в игре за третье место молодёжного чемпионата мира, который прошёл в в канадском Эдмонтоне.

В составе сборной Финляндии отличились Антон Лунделл (26 и 59-я минуты), Микко Петман (42), Юусо Парссинен (60). В составе сборной России гол в ворота соперника на 7-й минуте забил Илья Сафонов.

Примечательно, что российские хоккеисты впервые уступили в матче за третье место молодежного чемпионата мира. при этом финны выиграли бронзовые медали турнира в седьмой раз.

В среду сборные Канады и США поборются за первое место турнира.

Напомним, в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею сборная России проиграла команде Канады со счётом 0:5. Позже депутат Госдумы Виталий Милонов отметил, что в проигрыше команды нет ничего страшного.