05:345 января 2021

Главный тренер сборной России назвал причину поражения от Канады на МЧМ-2021

Россия уступила сборной Германии со счётом 0:5.

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Игорь Ларионов прокомментировал итоги полуфинального матча чемпионата мира, в котором его подопечные уступили сборной Канаде со счётом 0:5, передаёт РИА Новости.

Он уверен, что комнате для противостоянию сопернику не хватило энергии и мастерства. Также россияне не ожидали получить шайбу в свои ворота на первой минуте матча — это тоже сказалось на их дальнейшей игре.

— Потом ещё это четырёхминутное удаление, после которого счёт стал 0:3, — сетует Ларионов, но уверяет, что этому поражению не может быть никаких оправданий.

Капитан молодёжной сборной России по хоккею Василий Подколзин в свою очередь принёс болельщикам извинения за такой разгромный проигрыш, добавив, что после случившегося испытывает «тяжёлое чувство», но оно не должно повлиять на следующий матч.

Как рассказала пресс-служба ФХР, в заключительном для россиян матче молодёжного чемпионата мира за третье место они поборются со сборной Финляндии, которая уступила в полуфинале США со счётом 3:4.

Напомним, игра в Эдмонтоне (Канада) завершилась со счётом 5:0. Шайбы в составе канадцев забросили Алекс Ньюхук (1-я минута), Коннор Макмайкл (11-я), Коул Перфетти (16-я), Брэйден Шнайдер (25-я) и Дилан Козенс (59-я), поразивший пустые ворота.