14:2323 августа 2020

СКА проиграл «Салавату Юлаеву» третье место Кубка КХЛ

Игра закончилась со счётом 3:4 (Б).

Петербургские армейцы проиграли уфимскому «Салавату Юлаеву» третье место в Кубке чемпионов КХЛ. Как передаёт пресс-служба хоккейного клуба Северной столицы, прошедшая в Казани в воскресенье, 23 августа, игра закончилась со счётом 3:4 в пользу противников СКА.

Встреча началась спокойно, отметили в пресс-центре ХК. Команды атаковали ворота друг друга, но первыми реализовались петербуржцы: на девятой минуте забил шайбу Иван Морозов, но увеличить отрыв в счёте до конца периода так и не смогли. В начале второго периода армейцы смогли организовать несколько подходов к воротам оппонентов, но те отразили атаки. Затем они отправили в ворота СКА практически сразу две шайбы, но красно-синие сумели сравнять счёт (2:2).

Так команды вышли на серии буллитов, и тут, как отмечается на странице команды «ВКонтакте», им бы пригодилась одна из трёх выигранных серий после прошлых матчей, но увы — уфимские легионеры забрали себе победу и третье место Кубка чемпионов.

— Летим домой, переводим дух и ждём старта домашнего Турнира им. Пучкова! — говорится в сообщении ХК в соцсети.

Напомним, накануне СКА уступил магнитогорскому «Металлургу» и не попал в финал Кубка чемпионов.