Культура
10:1831 марта 2019

Чудомобиль, мимы и клоуны: в Петербурге стартовал «Смешной фестиваль»

Мероприятия будут идти в течение недели.

Фото: 78.ru

В воскресенье, 31 марта, на Васильевском острове начался «Смешной фестиваль», в рамках которого клоуны, актеры театров, мимы и другие артисты будут смешить, веселить и поднимать настроение петербуржцам.

Горожане стали очевидцами «Ошеломляющего парада» — этим событием открывается фестиваль. Петербуржцам показали «абсурдный Чудомобиль» — необычный транспорт под управлением мима проехался сквозь толку зрителей, испуская клубы дыма, актеры театра «Мимигранты» показали свои сценки, а артисты PSY animation, «Театра СоЛу», «Театра имени которого» и театра-студии «Лица» также повеселили горожан выступлениями, трюками и миниатюрами.

Также для зрителей выступили барабанщицы из коллектива «Феерия». Мажоретки показали петербуржцам свое громкое и ритмичное шоу, в сопровождении которого клоуны и мимы смешили зрителей в преддверии Дня смеха.

Фестиваль продлится с 1 по 6 апреля и включает в себя массу событий. Одним из самых ярких по традиции станет залп из пушки Петропавловской крепости, который дает Король фестиваля — обычно это знаменитости. В этом году залп даст Королева фестиваля — народная артистка Тереза Дурова. Также за две недели в городе пройдут два марафона смеха, уличные шоу-программы, спектакли, лекции и кинопоказы.

РазвлеченияТеатрыВидео
Алиса Мун
Другое по теме