11:2215 октября 2018

Молодёжный «Зенит» обыграл сверстников из московского «Спартака»

Благодаря победе сине-бело-голубые поднялись на шестое место в чемпионате.

В понедельник в Петербурге состоялся перенесённый матч 6-го тура молодёжного первенства, в котором «Зенит» принимал столичный «Спартак».

Как сообщает пресс-служба сине-бело-голубых, встреча на Малой арене «Петровского» завершился со счётом 1:0 в пользу хозяев. Победный гол на 91-й минуте забил центральный защитник Владислав Молчан после розыгрыша углового. При этом на 12-й минуте встречи гости не реализовали пенальти — удар Данилы Прошлякова пришёлся в штангу.

Благодаря победе «Зенит»-м набрал 17 очков и поднялся на шестое место турнирной таблицы — от лидирующего ЦСКА команда отстаёт на шесть баллов. Следующий матч команда Константина Зырянова проведёт 20 октября в Москве против «Динамо».

Ранее сообщалось, что после первых трёх туров чемпионата «Зенит»-м занимал последнее место, не набрав ни одного очка.