Происшествия
13:1928 августа 2018

Четыре драки и четыре кражи за вечер: История похождений банды подростков в центре города

78.ru публикует хронологию одного из заурядных вечеров группы малолетних преступников.

Фото: vk.com

Историей этой своры несовершеннолетних бандитов уже заинтересовались Следственный комитет и прокуратура. Банда подростков, чувствующих полную безнаказанность, не первый день промышляет в самом центре Северной столицы. Школьники избивают и грабят людей, портят имущество, но полиция разводит руками — дескать, дети, что тут поделаешь. Однако на днях маргинальная компания устроила себе чересчур весёлый вечер, который, возможно, наконец заставит их ответить за свои бесчинства. 78.ru на основе показаний пострадавших составил хронологию похождений преступной банды.

Вечером 24 августа всё началось с молодого человека, которого школьники избили на 8-й Советской улице — в этом районе как раз живёт их «главарь». После этого компания направилась в супермаркет «Дикси» на Кавалергардской, 30, где устроила дебош и украла бутылку крепкого алкоголя — охрана магазина боялась к ним подойти.

Лидер группы (первый молодой человек слева). Фото: vk.com

Затем банда пошла по Таврической улице и ограбила продуктовый ларёк, вытащив оттуда ящик пива. Отправившись со своей добычей дальше, подростки разбили большие урны у дома №35 и испортили клумбы у местного ресторана.

Спустя некоторое время банда столкнулась с компанией петербуржцев. Школьники начали хватать сумки мужчин и выворачивать всё их содержимое на землю, завязалась драка. После этого подростки добрались до группы коллег, отдыхающих в Таврическом саду, там они сломали челюсть одному из мужчин и украли некоторые вещи.

Пострадавший. Фото: vk.com spb_today
Пострадавший. Фото: vk.com/spb_today

Отправившись дальше, группа агрессивно привязывалась к нескольким людям, но там всё заканчивалось словесными перепалками.

Выйдя из парка, школьники набросились на мужчину у Музея Суворова за то, что он был лысый и с татуировками. После этого банда разошлась по дворам распивать украденный алкоголь.

Фото: vk.com spb_today
Фото: vk.com/spb_today
Дети НападенияОграбления
Алиса Мун
Другое по теме