Происшествия
12:3927 августа 2018

Банда подростков избивает людей и устраивает погромы в центре Петербурга

В полиции при этом разводят руками и говорят, что не могут ничего сделать, поскольку нападавшие — несовершеннолетние.
Фото: vk.com

Вечером 24 августа группа петербуржцев, работающих вместе, собралась на пикник в Таврическом саду. Во время посиделок на них напала банда из 15-20 подростков, рассказала 78.ru свидетельница случившегося. Школьники принялись избивать людей и разбрасывать их личные вещи. В результате одному из коллег женщины сломали челюсть в двух местах, а у некоторых украли ценные вещи.

Фото: vk.com/spb_today
Фото: vk.com/spb_today

Попытка сфотографировать хулиганов закончилась угрозами в адрес петербурженки — подросток пригрозил женщине «розочкой».

После нападения в саду, свора малолетних преступников отправилась гулять дальше и на Кирочной улице сломали нос петербуржцу — за татуировки и схожесть со «скином».

E

Позднее выяснилось, что те же подростки совершили налёт на ларёк в том же районе, разбили там стекла, а также избили пенсионерку на остановке, оставив её там без сознания. Также они устроили дебош в супермаркете и украли оттуда спиртное.

После обращения пострадавших в полицию выяснилось, что на участников банды написано уже 16 заявлений. Двоих задержали ночью — у одного уже есть браслет на ноге (находится под домашним арестом, — прим.ред.), второй уже трижды задерживался за подобные преступления. Подозреваемых отпустили, поскольку им нет 18 лет. По этой же причине полиция на жалобы петербуржцев развела руками — из-за того, что бандиты являются несовершеннолетними, они почти ничего не могут им сделать.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в Петербурге орудует банда граффитистов, нападающая на водителей трамваев.

НападенияПолицияБольницаКражиВидео
Новости партнеров