18:2718 апреля 2018

ФК «Тосно» вышел в финал Кубка России, по пенальти обыграв «Спартак»

Нападающий тосненцев Павел Погребняк получил травму в первом тайме.

Футбольный клуб «Тосно» из Ленинградской области в серии послематчевых пенальти обыграл московский «Спартак» в полуфинале Кубка России. Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1.

Счёт в матче на 62-й минуте открыл форвард «Спартака» из Кабо-Верде Зе Луиш. В самой концовке встречи Вагиз Галиулин сравнял счёт. Ещё в первом тайме получил травму и был заменён нападающий «Тосно» Павел Погребняк. В серии пенальти команда из Ленинградской области победила 5:4.

Примечательно, что «Тосно» уже выбивал «Спартак» из Кубка России. Это произошло в сезоне 2013/14, когда команда из Ленинградской области в четвертьфинале одержала победу над москвичами со счётом 1:0.

В финале Кубка России «Тосно» сыграет с курским «Авангардом», который в полуфинале с минимальным счётом обыграл ярославский «Шинник». Победный гол на 79-й минуте забил Игорь Киреев. Финал состоится 9 мая в Волгограде.

Отметим, первые пять минут матча между «Спартаком» и «Тосно» прошли в тишине — таким образом фанаты красно-белых почтили память ушедшего из жизни товарища.