19:3424 марта 2018

Евгений Плющенко поддержал Алину Загитову после ЧМ в Милане

Фигурист отметил, что олимпийская чемпионка провела фантастический сезон.

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поддержал олимпийскую чемпионку Алину Загитову после того, как она заняла пятое место на чемпионате по фигурному катанию в Милане. Пост с сообщением спортсмен опубликовал на своей странице в социальной сети.

— Девочка, которая прыгает такой каскад 3Lz+3T+3Lo+3lo, не может быть в плохой форме! Алина, ты прошла фантастически победный сезон и выиграла Олимпийские игры, обычно, выигрывая самый главный старт за четыре года, спортсмены не едут на Чемпионат Мира, но ты решила поехать, — восхитился Плющенко.

Ранее 78.ru сообщал, что Михаил Коляда занял третье место в соревновании одиночников. Этот результат стал лучшим за последние семь лет. Кроме того, общий результат Михаила коляды и Дмитрия Алиева позволит России в следующем году отправить на соревнование трех спортсменов.