Пассажирке «красной» ветки метро вызвали скорую после утреннего коллапса

Одной из пассажирок петербургского метро потребовалась помощь скорой после сегодняшнего утреннего коллапса на первой линии. Женщине оказали помощь на станции «Чернышевская», где из неисправного состава экстренно высадили людей.
В пресс-службе подземки сообщили, что всего среди эвакуированных пассажиров было 14 детей, десять из которых младше пяти лет.
Причиной коллапса стало расцепление между шестым и седьмым вагонами поезда. Быстро устранить поломку не удалось, поэтому на помощь отправили вспомогательный состав.
Чтобы безопасно отбуксировать неисправный поезд, движение на участке от «Девяткино» до «Площади Восстания» временно остановили. Из-за скопления людей на вход закрывали станции «Девяткино», «Площадь Мужества» и «Гражданский проспект».
Движение на красной ветке полностью восстановили в 9:28. Сломанный состав уже находится в депо «Автово», где эксперты выясняют причины случившегося.
— Разбор случая ведётся под личным контролем начальника метрополитена. Тщательное расследование поможет свести риск подобных ситуаций к минимуму, — добавили в пресс-службе подземки.
Ранее петербургский метрополитен принёс извинения за эту ситуацию.




