В Петербурге готовят к реставрации Екатерингофский парк

В Петербурге начали подготовку к реставрации одного из старейших парков города. Работы на 33 гектарах Екатерингофского парка планируют запустить в 2027 году.
Проект уже полностью готов и согласован со всеми инстанциями, сообщили в пресс-службе администрации города. Парку вернут историческую планировку, восстановят утраченные элементы, но не превратят в музей. Он станет современным и удобным для отдыха.
Губернатор Александр Беглов отметил, что территорию ждут серьёзные обновления: навигация станет понятнее, лодочную станцию на Большом пейзажном пруду приведут в порядок, появится новый павильон и пирс. Также отремонтируют теннисные корты, волейбольную площадку и тренажёры. А для старшего поколения организуют зону отдыха «Серебряный возраст».
После реставрации парк сохранит не просто свою историческую душу, но станет местом, куда захочется приходить петербуржцам и гостям города и молодым, и пожилым.
Ранее 78.ru писал, что в отреставрированных Провиантских магазинах в Пушкине откроют загородный отель.




