С начала года в Петербурге на 96% выросло число ДТП с участием велосипедистов
Ирина Хабибьянова
Количество пострадавших выросло в два раза, если сравнивать с аналогичным периодом 2025 года.

С начала 2026 года на территории Петербурга на 96% выросло число зарегистрированных ДТП с участием велосипедистов.
Об этом на пресс-конференции ТАСС заявил заместитель начальника Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Антон Ахминов.
По его словам, количество пострадавших выросло в два раза, если сравнивать с аналогичным периодом 2025 года, число погибших выросло на 25%.
— Также за данный период зарегистрирован прирост ДТП в 300% с участием несовершеннолетних велосипедистов в возрасте до 16 лет, 300 детей получили ранения различной степени тяжести, — отметил Ахминов.
Он добавил, что на территории Северной столицы также резко выросло число аварий с участием самокатчиков — прирост более 100%.
Ранее 78.ru писал, что в Гатчине подросток на электросамокате сбил шестилетнего велосипедиста.
Ребёнок получил тяжелые травмы, его увезли в больницу.




