На Васильевском острове инспекторы ДПС проверили больше 200 машин во время рейда
Ирина Хабибьянова
Всего на нарушителей было составлено 12 административных материалов.

На Васильевском острове инспекторы ДПС провели рейд по проверке автомобилей.
По данным полиции, массовые проверки проходили на улице Кораблестроителей и на проспекте Крузенштерна: у водителей и пассажиров проверяли документы, осматривали салоны машин, также с помощью специальных приборов контролировался уровень шума.
Видео: ГУ МВД
Всего было проверено свыше 200 транспортных средств и 354 человека, в том числе 36 иностранных граждан.
— В территориальные отделы полиции доставлены два человека: один находился в оперативном розыске, второй привлечен за нарушение правил хранения и ношения оружия, — отметили в ведомстве.
В ходе проверки документов один из водителей предъявил служебное удостоверение сотрудника администрации, вызвавшее сомнения в подлинности. «Корочку» отправили на экспертизу.
— По итогам рейда составлено 12 административных материалов, среди которых три — за управление транспортными средствами с чрезмерной тонировкой, один — за управление в состоянии опьянения, один — за эксплуатацию незарегистрированного автомобиля, четыре — за нарушение требований к перевозке людей, — заявили в полиции.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге пьяного лихача задержали после погони со стрельбой.
Иномарку пытались остановить на Октябрьской набережной.




