Прямой эфир

Вице-премьер Новак рассказал, чьи машины нужно обеспечить топливом в первую очередь

Андрей Цедрик
Сегодня, 17:30
В приоритете транспорт, принадлежащий крупным торговым сетям.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

Обеспечить топливом в приоритетном порядке нужно заправки автомобилей, связанных с поставками продуктов питания крупных торговых сетей. Об этом в эфире программы «Вести» заявил зампред правительства РФ Александр Новак. Это необходимо, чтобы ситуация с топливом не сказывалась на стоимости продуктов питания и их качестве, подчеркнул он.

— Обсудили ситуацию с необходимостью в приоритетном порядке обеспечивать заправки автомобилей, связанных с поставками продуктов питания крупных торговых сетей. Это тоже очень важно для того, чтобы и продукт не портился, и затраты не увеличивались, чтобы в цену это не ложилось. Участвовали в работе также наши крупные торговые сети сегодня на штабе. И Минсельхоз, и Минэнерго вместе с компаниями занимаются тем, чтобы обеспечивать и поставки топлива для этих крупных сетей также в приоритетном порядке, — отметил вице-премьер.

Александр Новак провёл в правительстве РФ совещание, на котором обсуждалось снабжение сельхозпроизводителей в регионах дизельным топливом. В нём приняли участие губернаторы регионов, в которых сегодня активно проходит уборочная кампания, а также представители крупных агрохолдингов и торговых сетей.

Ранее 78 писал о заявлении вице-премьера Новака, что российский внутренний рынок в настоящий момент наполняется дизельным топливом, и его объёмов будет достаточно для обеспечения уборочных работ сельхозпроизводителей.