Прямой эфир

Юбилейный «Поезд памяти» со школьниками прибыл в Петербург

Андрей Макаров
Сегодня, 15:51
Состав отправился из Бреста и завершит свой путь в Минске.
Фото: 78.ru

В субботу в Северную столицу России прибыл юбилейный «Поезд памяти» со школьниками из Союзного государства.

Как передаёт корреспондент 78.ru, пассажиры — школьники в возрасте 15-17 лет. Их встретили на станции Новый Петергоф.

Всего маршрут пролегает через 13 городов России и Белоруссии. Поезд отправился из Бреста и завершит свой путь в Минске. Ребята из разных стран отправляются в путешествие по страницам истории Великой Отечественной. В этом году к проекту присоединились школьники из США, Великобритании и Франции — стран антигитлеровской коалиции.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru писал о том, что накануне на Валдае состоялась встреча лидеров России и Белоруссии. Главы государств обсудили торгово-экономическое взаимодействие и реализацию совместных проектов в области экономики, а также вопросы, связанные с региональной безопасностью.