У торговцев возле станций метро Невского района изъяли товары на 200 тысяч рублей

В Петербурге возле станций метро «Улица Дыбенко» и «Проспект Большевиков» прошёл рейд против незаконной торговли. Жители неоднократно жаловались на торговлю с рук в этих зонах, так как она мешала проходу и создавала антисанитарию. В ответ на жалобы проведена проверка.
В результате рейда составлено 15 протоколов об административных правонарушениях. Общая стоимость изъятых товаров превысила 200 тысяч рублей. Рейд проводился совместно с полицией и Комитетом по обеспечению правопорядка. Изъятые товары переданы на хранение, а виновникам грозят штрафы до 5 тыс. рублей.
С начала года составлен уже 41 протокол по статье Закона Санкт-Петербурга, запрещающей незаконную торговлю в определённых зонах. Напоминаем, что с 1 июля 2025 года в городе введён запрет на торговлю в радиусе 100 метров от метро, школ, больниц и других общественных мест.
Ранее 78.ru сообщал, что ЗакС Петербурга принял закон о штрафах за ларьки на частной земле без согласования.








