Тренер «Зенита» Тимощук объяснил, почему на ЧМ—2026 появились проходные матчи
Ирина Хабибьянова
Он напрямую связал это явление с увеличением числа участников турнира.

Тренер футбольного клуба «Зенит» Анатолий Тимощук объяснил, почему на ЧМ—2026 появились проходные матчи.
Наставник сине-бело-голубых напрямую связал это явление с увеличением числа участников турнира до 48 команд.
— Есть такие сборные, о которых раньше мы не думали, что они могут соответствовать уровню чемпионата мира, но они появились. Поэтому появились и проходные матчи. Но многие стараются — даже если мы вспомним Кюрасао Дика Адвоката, они добились ничьей. Все бьются, все хотят показать себя на фоне мастеровитых, сильных соперников, — приводит слова Тимощука пресс-служба «Зенита».
По мнению Тимощука, за победу на ЧМ-2026 будут бороться Испания, Франция и Англия.
ЧМ-2026 проходит с 11 июня по 19 июля в Мексике, Канаде и США.
Ранее 78.ru писал, что АнатолийТимощук рассказал о летних сборах «Зенита».
Сине-бело-голубые собрались в Петербурге 18 июня для медосмотра, после чего приступили к работе.




