Прямой эфир

В доме на 2-м Муринском проспекте после проверки нашли множественные нарушения

Кирилл Бевзюк
Сегодня, 11:41
Проверили строение инспекторы ГЖИ и прокуратура.
Фото: citywalls.ru

В Петербурге прокуратура и Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) проверили дом на 2-м Муринском проспекте, где затопило квартиры с 11-го по 4-й этаж, а также несколько суток не было воды и электричества.

В ходе проверки было установлено, что доступ в подвал отсутствует, а аварийно-диспетчерская служба не предоставила данные о времени реагирования на обращения граждан. На чердаке обнаружены беспорядок, следы старых протечек и коррозия на трубах водоснабжения. Также выявлено, что доступ на этажи затруднен из-за установленных дверей на лестничных площадках. В доступных помещениях обнаружены следы протечек, повреждения штукатурки и краски на потолках и стенах, а также захламленность.

— По результатам проверки материалы направлены в адрес прокуратуры для принятия мер прокурорского реагирования, — отметили в пресс-службе ГЖИ.

Жители обратились с жалобой на аварийное состояние дома, что стало причиной совместной проверки. Государственная жилищная инспекция Петербурга и прокуратура Выборгского района провели выездную проверку, в ходе которой выявили многочисленные нарушения жилищного законодательства и правил эксплуатации жилого фонда.

Ранее 78.ru сообщал, что дело о мошенничестве с квартирой возбудили спустя семь лет после смерти владельца.