Прямой эфир

Петербурженке, которую облил кислотой экс-бойфренд, удалили глаз

Полина Решетникова
Сегодня, 15:02
Пострадавшую девушку перевезли в обычную палату из реанимации.
Фото: 78.ru

В конце мая из квартиры на Железноводской улице в Петербурге машина реанимации увезла изрезанную ножом девушку, которой разъело кислотой голову, шею и руки. Таким образом пострадавшей отомстил её бывший парень.

Отец пострадавшей Олег рассказал 78.ru, что из-за полученных травм его дочери Анастасии удалили глаз из-за тяжёлого ожога роговицы. Кроме того, из реанимации её уже перевели в обычную палату.

Несмотря на серьёзные ожоги и множество ран, Анастасия постепенно восстанавливается: она начала сама ходить по больнице. Пострадавшая проходит регулярные перевязки и готовится к дальнейшим операциям, в том числе связанным с восстановлением лица и кожи.

По словам отца, лечение и реабилитация займут ещё как минимум несколько месяцев.

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

#

Фото: 78.ru

Отец девушки вспомнил, что первое посещение было для него тяжёлым испытанием. Олег рассказал, что не смог заставить себя смотреть фотографии, сделанные сразу после госпитализации.

Сейчас последствия нападения все ещё заметны. На теле Анастасии продолжают заживать ожоги, раны от ножевых порезов и другие травмы, полученные во время нападения.

Отец девушки также сообщил, что семья со стороны бывшего молодого человека Анастасии не навещала пострадавшую и не выходила на связь. Хотя ранее сестра пострадавшей рассказала 78.ru, что мать экс-бойфренда заявляла, что обязательно навестит девушку, как только это будет можно сделать.