На Дворцовой площади стартовала акция «Свеча памяти»

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади в Петербурге проходит акция «Свеча памяти».
Для создания огненной картины использовали 120 тысяч свечей. Композиция этого года символизирует единство народов в борьбе с фашизмом во время блокады Ленинграда.
Огонь для акции доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальном контейнере.
Видео: 78.ru
Центральным элементом инсталляции станет легендарный автомобиль «полуторка» ГАЗ-АА, который стал символом Дороги жизни.
Рядом с ним будет изображено разорванное кольцо блокады, напоминающее о тех трудных временах.
На мероприятии присутствует вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский и председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский.
Ранее 78.ru писал, что у комплекса «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы ВОВ» создали композицию из 10 тыс. свечей.




