Прямой эфир

На Дворцовой площади стартовала акция «Свеча памяти»

Арина Столкова
Сегодня, 00:59
Огонь для нее доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальном контейнере.
Фото: 78.ru

В ночь на 22 июня на Дворцовой площади в Петербурге проходит акция «Свеча памяти».

Для создания огненной картины использовали 120 тысяч свечей. Композиция этого года символизирует единство народов в борьбе с фашизмом во время блокады Ленинграда.

Огонь для акции доставили с Пискаревского мемориального кладбища в специальном контейнере.

Видео: 78.ru

Центральным элементом инсталляции станет легендарный автомобиль «полуторка» ГАЗ-АА, который стал символом Дороги жизни.

Рядом с ним будет изображено разорванное кольцо блокады, напоминающее о тех трудных временах.

На мероприятии присутствует вице-губернатор Северной столицы Борис Пиотровский и председатель ЗакСа Петербурга Александр Бельский.

Ранее 78.ru писал, что у комплекса «Мирным гражданам Советского Союза, погибшим в годы ВОВ» создали композицию из 10 тыс. свечей.