В комитете по энергетике Петербурга заявили об отсутствии дефицита бензина
Ирина Хабибьянова
Там уточнили, что мониторинг ситуации ведется в круглосуточном режиме.

В Петербурге нет дефицита бензина на заправках.
Как пишет «КП-Петербург», ссылаясь на городской комитет по энергетике и инженерному обеспечению, мониторинг ситуации ведется в круглосуточном режиме.
— По состоянию на 13 июня 2026 года, запасы автомобильного бензина марок АИ-92 и АИ-95, а также дизельного топлива на складах Петербурга имеются в достаточном количестве, с учетом поступлений топливной продукции извне, — сообщили в пресс-службе комитета.
В Смольном подчеркнули, что не издавали никаких указаний, сколько именно литров бензина можно продавать в одни руки.
Также у крупных поставщиков нет проблем с отгрузкой топлива и в Ленобласти.
— Крупные поставщики, у которых проблем не наблюдается, обеспечивают 90 процентов автомобилистов региона. Перебоев с заправкой общественного транспорта не зафиксировано, маршруты работают по графику, — сказал глава области.
По его словам, точечные сложности в регионе с бензином есть, прежде всего, там, где чаще всего заправляются большегрузы — Кингисеппский район и Усть-Луга,
Ранее 78.ru писал, что на заправках «Татнефти» в Петербурге ввели лимит на продажу бензина.




