Новым чемпионом мира WBA Gold в полулёгком весе стал петербургский боксёр Шумков
Кирилл Бевзюк
В ночь на 31 мая на УГМК-арене в Екатеринбурге прошёл титульный бой в рамках турнира лиги RCC Boxing Promotions.

Петербургский боксёр Всеволод Шумков одержал триумфальную победу, став новым чемпионом мира WBA Gold в полулёгком весе. В напряжённом поединке, состоявшемся в Екатеринбурге в ночь на 31 мая, Шумков эффектно нокаутировал в шестом раунде опытного эквадорца Кристиана Оливо.
— Честно, он тоже тяжело бьёт, то есть даже такие тычки я чувствовал. Перчатка тонкая по сравнению с любителями, и это чувствовалось, поэтому я чуть опасался, даже когда попал и побежал добивать. Очень пытался держать себя в руках, концентрацию держать до последнего. Обычно в любителях я более раскрепощён, здесь же приходилось больше защищаться. Честно, сколько здесь ни выступаю (в Екб), всегда выигрывал, поэтому уверенность была. Я уже обращался, посвящал победу папе, жене. Сейчас посвящаю маме. Благодаря тебе все мои пояса! — рассказал Шумков.
Этот бой стал частью турнира лиги RCC Boxing Promotions. Теперь в профессиональной карьере Шумкова три победы (одна из них нокаутом) и ни одного поражения.
Ранее 78.ru сообщал, что Дмитрий Бивол победил Михаэля Айферта и защитил титулы чемпиона мира WBA и IBF.




