Пострадавший водитель «Газели» в ДТП с женой вице-консула Израиля готовит иск в суд

Один из пострадавших в ДТП с женой вице-консула Израиля готовит иск на нее, чтобы взыскать ущерб с виновницы аварии. Об этом 78.ru рассказал Юрий, водитель «Газели», которая также участвовала в аварии.
У машины оказался пробит двигатель, и машина не заводится. Страховая насчитала компенсацию в районе 200 тыс. рублей, несмотря на то, что максимальная выплата по ОСАГО составляет 400 тысяч. При этом в автосервисе ремонт оценили в 600 тыс. рублей.
Теперь Юрий готовит иск в суд, чтобы взыскать ущерб с виновницы аварии. Предварительно, сумма иска составит 600 тыс. рублей. По словам водителя «Газели», женщина после ДТП даже не извинилась.
Ранее 78.ru сообщал, что жена вице-консула Израиля признала свою вину в аварии в центре города.
Напомним, что в центре Петербурга супруга вице-консула и начальника службы безопасности консульства Бухрис Котов Шикма, двигаясь на служебном автомобиле, проехала на запрещающий сигнал светофора. Елия Бухрис врезалась в два автомобиля — «Газель» и Geely. Авария произошла 20 марта в Петроградском районе.
Видео: 78.ru
Тогда Юрий, водитель «Газели», подтвердил, что его машина получила серьёзные повреждения и больше не могла передвигаться. Из автомобиля вытекли технические жидкости, такие как антифриз и тормозная жидкость, а также были обнаружены повреждения двигателя.
— Она врезалась в левую сторону: переднее колесо, крыло, всё вытекло. Там ещё неизвестно, что с мотором, потому что масла не было. После ДТП мы её не заводили, поэтому не знаем состояние двигателя, — сказал Юрий.




