Пьяный «заяц» бросил бутылку в кабину водителя трамвая в Петербурге
Андрей Макаров
В результате оказались повреждены лобовое и боковое стёкла.

Разбивший стёкла трамвая после конфликта с кондуктором задержан в Кировском районе Петербурга.
Как рассказали в ГУ МВД, в воскресенье вечером в дежурную часть обратился 34-летний водитель трамвая. По словам мужчины, у дома № 6 по Корабельной улице неизвестный разбил стёкла в вагоне следовавшего по маршруту № 60 трамвая.
— По горячим следам наряд вневедомственной охраны Росгвардии задержал находившегося в состоянии алкогольного опьянения 31-летнего мужчину, — отметили в ведомстве.
По предварительным данным, конфликт произошёл после замечания об оплате проезда. Выйдя из салона, хулиган бросил стеклянную бутылку в кабину водителя, в результате чего были повреждены лобовое и боковое стекла трамвая.
Правонарушителя доставили в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее 78.ru писал о том, как на Большом Сампсониевском проспекте буйный пассажир разбил стекло автобуса.




